Натяжные потолки ПВХ

10.02.2014

В сегодняшнее время натяжные потолки, ни для кого уже не являются секретом.

Их скорее можно отнести к обыденности, которая встречается во множестве местах. Однако для многих натяжные потолки остаются все еще непознанной технологией ремонта.

Зародился метод натягивания ткани на потолок, еще в Древнем Риме, также и в Армении, но уже в 17 веке. Более нам знакомые натяжные потолки из пленки впервые были реализованы и применены во Франции. Но тогда материалы не отличались особой прочностью и надежностью: использовалась так называемая «гарпунная система». Пластичная и очень прочная пленка ПВХ появилась спустя не малое время, когда французы уже окончательно намучались со старыми технологиями, если это можно так назвать. Далее популярность этой пленки поплыла по всему миру.

Экологичностью материал отличается особой, потому что из ПВХ делают даже такие материалы, которые контактируют с едой, что уже говорит о многом.

Как было упомянуто выше, такой материал отличается высокой прочностью, так как может выдерживать до 100 литров жидкости на площадь около 1 квадратного метра.

На этом плюсы не заканчиваются. Такой потолок будет служить Вам долго, и не будет требовать особого ухода, также с его помощью можно создавать сложные конструкции.

Естественно, ничего не может быть идеальным, что и не обошло ПВХ потолки- они боятся острых предметов, однако редко кому придет в голову кидать набор из ножей в натяжной потолок. Даже если случится так, что Ваш любимый потолок продырявлен, он без особых сложностей поддается «лечению», при необходимости, в крайнем случае, его конечно можно поменять.

Такие потолки, сейчас в широчайшем ассортименте: всех цветов, всевозможных текстур и фактур. Поэтому даже самый привередливый дизайнерский взгляд останется удовлетворенным.

Работает на: Amiro CMS