Натяжные потолки – образец безупречного стиля в интерьере квартиры

29.05.2013
Натяжные потолки – это особый вид декорирования потолка, который с каждым годом набирает обороты популярности на рынке ремонтных услуг.

Натяжные потолки сравнительно недавно вошли в моду, тем не менее, потребители успели высоко оценить все преимущества данного вида декора. Устанавливаются натяжные потолки очень просто и легко, они долговечны, не требуют особого ухода и периодического ремонта. Но, самое главное их достоинство – это безупречный внешний вид и возможность органично вписываться в любой интерьер помещения.

Если у вас в планах проведение ремонта в квартире и вопрос выбора декора для потолков актуален как никогда, то всерьез задумайтесь о целесообразности установки натяжного потолка. Оцените выгодные преимущества данного вида потолков.

Натяжные потолки придумали во Франции, поэтому данный вид декора часто называют «французскими потолками». Они выпускаются в огромном ассортименте, и по разновидности полотна насчитывается около10 фактур: матовая, сатиновая, сатин с антимикробной обработкой, лаковая, лаковая перфорированная, перламутровая, муар, металлик и особенные фактуры с имитацией мрамора, кожи, дерева или замши. В общей сложности каждый вид фактуры насчитывает около 100 оттенков!

Эстетичность и безупречный стиль – именно так можно сказать о главном достоинстве натяжного потолка. Если вы сравните натяжные потолки с другими видами потолочных декоров, представленных сегодня на рынке, то вы убедитесь в том, что французские потолки самые красивые и изысканные.

Еще одно немаловажное достоинство натяжных потолков – это их экологичность, безопасность и безвредность для здоровья человека. Например, для аллергиков существуют специальные полотна французских потолков, обработанные анти аллергенным покрытием. Натяжные потолки вне зависимости от типа и фактуры полотна не выделяют никаких запахов, не вызывают аллергических реакций, не притягивают пыль и устойчивы к воспламенению. Более того, на них никогда не образуется конденсат, именно этот факт позволяет устанавливать такие потолки в ванной комнате и кухне.

Дизайнерские решения в оформлении натяжных потолков воплотит ваши идеи о превосходном интерьере квартиры и способны поразить ваше воображение. Хотите видеть на своем потолке звездное небо или нежно-голубые облака – пожалуйста.

Если вы хотите зрительно увеличить площадь комнаты и придать ей торжественный вид, то обратите внимание на глянцевые фактуры. Матовые потолки подходят абсолютно под любой вид интерьера, полотна гасят посторонние блики и сохраняют свой мягкий цвет вне зависимости от цветов в интерьере помещения.

В натяжной потолок легко встраиваются различные световые элементы: светильники, люстры, лампы, а также системы вентиляции, противопожарной безопасности и сигнализации. Французский потолок отлично демонтируется, в случаях необходимости проведения дополнительных работ. При этом повторная установка потолка никак не повлияет на его качество и внешний вид.

Для придания интерьеру особого оттенка, можно добавить к потолку мягкую подсветку. Как видите, натяжные потолки весьма практичны и функциональны, кроме того, такой потолок станет прекрасным украшением вашего интерьера, ведь с его помощью можно воплотить стильные и экстравагантные дизайнерские решения.

Работает на: Amiro CMS