Натяжной потолок в ванную комнату — идеальное решение!

16.05.2013
В современной жизни ванная комната считается очень важной.

Это то место, где после трудного и долгого рабочего дня мы так спешим расслабиться или просто отдохнуть после поездки в общественном транспорте. Так хочется натяжные потолки в ваннуюсоздать уютный и гармоничный интерьер в ванной и не вспоминать о ремонте каждые несколько лет. Но, если на пол и стены мы можем положить кафель, и не будем переживать, что он испортится, то над отделкой потолка надо поразмыслить. Потолок необходимо сделать красивым, практичным, долговечным и нужно, чтобы он вписывался в общий дизайн комнаты.

Для всех вышеперечисленных пожеланий натяжные потолки в ванную комнату подойдут идеально. Из-за плохой проветриваемости, большой влажности и постоянного присутствия капель воды на поверхностях простые потолки с побелкой могут быстро "выйти из строя". Натяжной потолок из тонкой пленки ПВХ не побоится таких испытаний. На нем не будет образовываться ни грибок, ни плесень.

Выбирая для своей ванной именно натяжной потолок, учитывайте размеры комнаты и ее освещение. Глянцевый потолок со своим блеском и способностью отражения визуально увеличит пространство. Чем меньше ванная комната, тем светлее и ярче тон вы должны выбирать.

Кроме того, натяжные потолки обладают особой прочностью. Если вас вдруг затопят соседи сверху, то ваш потолок не потрескается и не лопнет, а просто начнет свисать с каком-то определённом месте. Но не переживайте, он не испортится, если вы, конечно, сольете воду, и после высыхания будет как новенький.

Также ПВХ плёнки не воспламеняются и не горят. Согласно гарантиям фирм-производителей такой потолок прослужит вам не менее десяти лет. К тому же покрытие не аллергенно и не будет выделять никаких запахов.

Подведём итоги. Натяжные потолки в ванной:

— идеальны с эстетической точки зрения (ровные и гладкие);

— глянец визуально увеличит площадь вашей ванной;

— не боятся затоплений от соседей сверху;

— имеют богатейшую цветовую палитру;

— для монтажа потолок не нуждается в предварительной подготовке;

— устанавливаются быстро и без обычной пыли, грязи и шума.

Натяжные потолки имеют большое количество преимуществ. Устанавливать такой потолок у себя в ванной или нет – решать вам.

Натяжной потолок в ванную комнатуНатяжной потолок в ванную комнату
Натяжной потолок в ванную комнату

Работает на: Amiro CMS